08.05   22:00

САРАТОВСКИЕ ВЕП
САРАТОВСКИЕ ВЕПРИ vs МЕДВЕДИ
МЕДВЕДИ

ПИВНЫЕ КОРЯГИ vs АТЛАНТ  1:3        ТЕРСА-МК vs СТАРТ  08 мая 22:00        ХК "СИГНАЛ 50+" vs ХК "СПАРТАК 50+"  6:5        ХК "ВЕПРИ 50+" vs ХК "ОМЕГА 50+"  1:4        ХК "СИГНАЛ 50+" vs ХК "ВОЛГА-С-50+"  2:3        ХК "КРЫЛЬЯ ВВС" vs ДИНАМО  0:8        ХК "DRAFT" vs ОЛИМП  2:3        СТЕПЬ vs ЯСТРЕБЫ  5:2        ЛЕГИОН vs ХК "СПАРТАК-АБ"  5:6        САРАТОВСКИЕ ВЕПРИ vs МЕДВЕДИ  08 мая 22:00        ХИМИК vs САРГАЗ  2:3        ХИМИК vs МоторКом  1:4

Ветераны

ХК «Рожденные в СССР 55+»- ДХК «Звездочка» 4:3 (Б) ( 0:2,2:0,1:1,1:0)

Ну вот, и настало время долгожданного матча. Ребята очень подросли за последний год, добавили в физической подготовке, скорости и технике. Тренировки не прошли даром, на льду была очень интересная, и более уверенная в своих силах команда, если сравнивать с прошлым годом.

IMG 0220

В прошлогоднем матче они переиграли ХК «Мир Добра» со счетом 7:6. Средний возраст игроков команды «Мир Добра» был 37,87 лет , у молодежи 15,29. Правда на этот раз  соперник у них был совсем другой, более взрослый и опытный, со средним возрастом команды 58,57, против 15,38 у игроков «Звездочки». Фактически каждый из игроков ветеранов мог быть дедом любого парня из «Звездочки». Так и был задуман формат этого матча, основной целью которого стала преемственность поколений и передача опыта от старших младшим. Более того, у ветеранов на мостике был бессменный на протяжении пяти десятков лет тренер ДХК «Звездочка», заслуженный тренер РФ- Подметалин Александр Владимирович. Многие из его воспитанников- Владимир Волков, Али Бурханов, Валерий Терехин, в этот вечер выступали в составе ХК «Рожденные в СССР», а на тренерском мостике Александру Владимировичу помогал один из воспитанников первого набора «Звездочки»- Александр Терехин.

IMG 0339

IMG 0499

Стоит отметить, что фактически первая опасная атака «Звездочки» завершилась взятием ворот. После острого выхода Семена Баранова , Вячеслав Петраков отбил шайбу за ворота, но Семен воспользовавшись нерасторопностью и неверно выбранной позицией защитника ветеранов, забросил шайбу по бобровски, из за ворот. Не проходит и 2х минут, как в ворота ветеранов назначается штрафной бросок. Интересно то, что формат матча не предусматривал скамеечных штрафов, они были заменены для зрелищности на буллиты. И снова отличился Семен Баранов, сумев на этот раз переиграть голкипера. Несмотря на создаваемые голевые моменты у обоих ворот, шайба больше не побывала в сетке, благодаря уверенной игре вратарей. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу молодежи.

IMG 0264

Постепенно ветераны «набирали обороты» создавая все больше моментов у ворот соперника. Несмотря на великолепную игру вратарей обеих команд , сначала Валерий Терехин во втором отрезке матча сокращает счет до минимума, а чуть позже Владимир Волков делает счет равным.

IMG 0394

В середине второго периода тренер команды «Звездочка» Федор Володин меняет вратаря, руководствуясь тем, что бы у каждого из вратарей была равноценная игровая практика. Вместо великолепно проведшего свою часть матча Залюбовского Даниила, в воротах заиграл Степан Диденко, который уверенно вошел в игру, и несколько раз спас свою команду от казалось бы неминуемых голов.  Пробить Вячеслава Петракова во втором периоде молодежи так и не удалось, хотя и у них моментов было предостаточно. Счет 2:2, и впереди завершающий отрезок матча.

IMG 0372

С первых секунд завершающего периода чувствовалось напряжение у обеих команд, и огромное желание победить. Масса голевых моментов у обоих ворот, но вратари на месте. И все же, нервное напряжение сказалось,  ветераны наказаны очередным буллитом за нарушение численного состава. Егор Ковалев переигрывает Вячеслава Петракова, и выводит свою команду вперед 3:2. Молодых хоккеистов вдохновила эта шайба, и они попытались увеличить разрыв в счете, и были очень к этому близки. Пара невероятных спасений своих ворот голкипером ветеранов оставила их в игре. А вот им никак сравнять счет не удавалось, Степан Диденко поймал кураж, и был непробиваем. И все же, за полторы минуты до завершения основного времени матча. Али Бурханов сравнивает счет 3:3. За оставшиеся полторы минуты ничего не произошло, и впереди была серия послематчевых буллитов.

IMG 0396

IMG 0364

Хоккейная лотерея, как часто называют буллиты. И все же, опыт взял свое. Ни одна из трех попыток не увенчалась для игроков «Звездочки» успехом, несмотря на то, что во время матча они четко реализовали две свои возможности.  А вот ветеранам хватило двух попыток, в одной из которых Владимир Волков поставил итоговую голевую точку в этом матче. 4:3 Б.

IMG 0405

После невероятно интересного матча состоялась торжественная часть этого мероприятия. Сначала слова благодарности за такие мероприятия НПХЛ-Саратов сказал Александр Владимирович Подметалин, затем Вячеслав Петраков вручил тренеру ДХК «Звездочка» Федору Володину большой праздничный торт для мальчишек, ну и апофеозом стали предновогодние подарки.

IMG 0436

IMG 0295

IMG 0302

Возрастной вратарь  вручил своим молодым коллегам  Даниилу Залюбовскому и Степану Диденко памятные фигурки, а затем игроки ХК «Рожденные в СССР 55+» подарили каждому игроку новую клюшку.