22.05   22:00

ХК "ОМЕГА 50+"
ХК vs ХК
23.05   22:00

ТЕРСА-МК vs СТАРТ  4:3        МИР vs НПХЛ 50+  1:5        ХИМИК 50+ vs ХК "ВЕПРИ 50+"  3:4        ХК "ВОЛГА-С-50+" vs ХК "СПАРТАК 50+"  5:4        ХК "ВЕПРИ 50+" vs ХК "ВОЛГА-С-50+"  22 мая 22:00        ХК "ОМЕГА 50+" vs ХК "СПАРТАК 50+"  23 мая 22:00        САРАТОВСКИЕ ВЕПРИ vs МЕДВЕДИ  5:11        ЛЕГИОН vs САРАТОВСКИЕ ВЕПРИ  6:0        СТЕПЬ vs ХК "СПАРТАК-АБ"  4:2        ЯСТРЕБЫ vs САРАТОВСКИЕ ВЕПРИ  20 мая 22:00        СТЕПЬ vs МЕДВЕДИ  21 мая 22:00        ЛЕГИОН vs ХК "СПАРТАК-АБ"  21 мая 22:00        МоторКом vs САРГАЗ  2:3        ПРЕМЬЕР vs ХИМИК  4:5        ХИМИК vs САРГАЗ  21 мая 22:00

Кубок Макарова: день третий

«Авангард 19+»

В двух дивизионах определились главные претенденты на выигрыш турнира.

Сборная Саратова – «Реактивные Осы» (Ростов-на-Дону) (9:3). Третий игровой день в дивизионе стартовал, когда стрелка часов еще не пересекла отметку восьми часов утра. Однако факт столь раннего начала встречи никак не повлиял на скорости и количество атакующих действий. Саратовцы, выигравшие до этого матча уже дважды, сходу обозначили свои претензии на третью викторию подряд. Покер Евгения Сероуха в первые два периода, плюс еще две шайбы его партнеров позволили волжанам комфортно уйти на второй перерыв с разницей в четыре шайбы – 6:2. Для возвращения интриги ростовчанам нужно было совершить небольшое хоккейное чудо – забросить четырежды, при этом, не имея права на пропущенные шайбы. Несмотря на все старания, интрига так и не вернулась, слишком уж здорово действовали сборники, спокойно и без особых нервов доведшие дело до итоговой победы 9:3. Уже завтра в дивизионе «Авангард 19+» стартуют полуфиналы, по итогам которых мы узнаем участников финального матча, а также игры за «бронзу».

«Царицын» (Волгоград) – СССР (Москва). Это был захватывающий поединок, в котором за минуту до финального свистка волгоградцы, реализовав численное преимущество, сократили голевую разницу до минимума. Однако в порыве догнать соперников они сами получили меньшинство за фол в атаке, и москвичи за пять секунд до истечения времени игры вернули двойное преимущество. Но после матча «Царицын» подал протест на участие в матче игрока 2001 года рождения, и этот протест был удовлетворен – команде СССР присуждено техническое поражение, и теперь в плей-офф ей придется доказывать свою состоятельность в усеченном составе.

«Ветеран 49+»

Открывали игровой день в дивизионе его лидеры – хоккеисты «Бурана» и «Литвиново», до этого лихо разобравшиеся со своими оппонентами «под орех» – 18 и 23 заброшенные шайбы соответственно! Столь внушительная игра в атаке предполагала, что и сегодня команды будут настроены сыграть исключительно активно в нападении. В итоге так и произошло. Первый период и уже пять шайб, правда, распределились они не самым равным образом – 1:4 в пользу подмосковных хоккеистов, причем заброшенными шайбами отметились сразу четыре разных игрока. Второй отрезок принес всего два взятия ворот и равенство по шайбам – 1:1. А вот в заключительной 15-минутке, несмотря на все старания воронежцев, счет оказался вновь в не их пользу – 0:2. Итоговые цифры на табло 2:7 – ХК «Литвиново» продолжает свою победную поступь!

Основное время матча между ХК «Липецк» и «Метеором» из Ижевска закончилось вничью 3:3, и судьба поединка решалась в серии буллитов, в которой ижевцы оказались сильнее.

«Любитель 29+»

«Торнадо» (Саратов) – МЧС Ростов (9:5). Ростовчане по уровню игроков не выглядят мальчиками для битья, однако терпят третье поражение кряду. Безоглядная атака и оголенные тылы – наверное главная причина неудач команды МЧС.

Матч «СтальКаскад» (Волгоград) – «Динамит» (Москва) сразу начался под диктовку москвичей, которые выглядят основными претендентами на главный приз турнира. Они организовали быстрый гол, реализовав численное преимущество, затем провели результативную контратаку – и понеслась. Лишь за секунду до окончания второго периода волгоградцы сумели «размочить» счет, но к тому времени они уже успели пропустить семь. Финишный отрезок принципиально ничего не изменил, в итоге – 2:10.

Игра между московскими командами «Вертикаль» и «ТУЧА» проходила словно на качелях: ничейный счет менялся на минимальное преимущество то в ту, то в другую сторону. Любой из соперников мог добиться выигрыша, но удача в этот день была на стороне «ТУЧи»: благодаря голу Сергея Стреблянского команда вырвала победу – 4:5.